Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита » Костюмы и атрибутика к играм » Костюмы: вопросы, советы, выкройки...


Костюмы: вопросы, советы, выкройки...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У многих появляются те или иные вопросы по шитью и вообще мелочам и атрибутике. Предлагаю все вопросы в студию. Все кто может что-нибудь посоветовать прошу не стесняться, быть может, даже самый простой прием, который как вам кажется, известен всем и не заслуживает внимания, может кому-то очень пригодится.

0

2

ВОПРОС: Из какой не очень дорогой ткани можно плащик замутить, чтобы он не смотрелся как огромная футболка и не топорщился, но был плотный?

И сколько такое удовольствие стоит (прим.)?

0

3

Snorri написал(а):

ВОПРОС: Из какой не очень дорогой ткани можно плащик замутить, чтобы он не смотрелся как огромная футболка и не топорщился, но был плотный?

Например, какая-нибудь костюмная шерсть с добавкой синтетики.

Snorri написал(а):

И сколько такое удовольствие стоит (прим.)?

Если брать читинские цены, то от 350 рублей за метр (при ширине ткани 140-150 см). То есть тебе потребуется около 1000 рублей на все про все (ну то есть даже если цена будет побольше... не очень значительно).

0

4

Как говорится права на ошибку нет...
Если неправильно раскроить - будет обидно.
Спасибо, Тика за инфу.

0

5

Есть ли у кого схема шитья плаща полукругом? Поделитесь, плз.

0

6

От ТУТ

0

7

хм-м-м-м...
и почему тока плащи и интересуют всех??!!..
как из чего и где достать материал для создания кольчуги?
кто может предложить тарсеонную сталь для меча?
где взять инфу по Греко-Римским доспехам и вооружению?

.........???

0

8

АлеМар
Предлогаю, тебе создать такую тему и выкладывать туда инфу. Что сам найду тоже выложу.

0

9

эх будь у меня дома инэт с радостью выложил бы полтора гига по доспехам и оружию... :(
я из Дальсвязевского цента пишу - так что ограничен в возможностях....

всем огромный СОРРИ !!!

0

10

Дак, не все, по частям. И если не ошибаюсь исходящий трафик всегда бесплатно.

0

11

лано... Я попробую что-нить слить... но не гарантирую что смогу :)
кстати что нужнее - инфа по чужим доспехам и оружию али как сделать самому???

0

12

Интересует изготовление оружия

0

13

А поисковики, простите, зачем существуют? Мне например чё надо сделать, я ищу это в поисковике, одаптирую под себя и делаю.

0

14

Лучьше как сделать самому.

0

15

а вот и не получится у меня ничего вам слить :(.... пока по крайней мере...
не дают!!!

0

16

Dario, ну если у человека уже есть хороший материал, почему не ознакомиться и с ним?

0

17

Если кому-то нужна информация по изготовлению чего-либо, то интересным адресом может быть:
ввв.forgemoria.ру - так называемая кузница мории - масса материалов по историческому доспеху, костюму, обуви и по тому как это сделать.

0

18

Стасу спасибо нашел всё что мне нужно) Кстати на этом сайте есть хорошая инструкция по изготовлению стрел)

0

19

:flag: Помогите, пожалуйста придумать костюм для игры..Особых предпочтений и требований нет, но должна быть короткая юбка(или облегающие брюки) и большой вырез спереди.. (Наверное.. все требования)) это может быть и платье.. Вообще костюм для девушки-ассасина..  т.е. в нём придётся активно шевелиться.. Самой в голову ничего интересного не приходит.. Может, кто-нибудь поможет?)

0

20

Лиса попробуй поищи на различных ролевых форумах может найдешь что нибудь подходящее))) :flag:

0

21

Лиса или картинки по ролёвкам на схожие темы загугли.

+1

22

Спасибо))

0

23

Где взять одекватные (ну такие, ну поцанские) кружева?

0


Вы здесь » Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита » Костюмы и атрибутика к играм » Костюмы: вопросы, советы, выкройки...