Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банды Читы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Новая идея от Ямы!
Основная мыстля:
Две гоповские банду ведут кровавые разборки. Делят районы, машины, баб. Основной атрибут участников кровавых сцен - сэмки, кепка восьмиклинка, спортивный костюм и туфли-гробы. Пришла пора принять участие в борьбе за передел города. Займи свою сторону и, может быть завтра, ты станешь королем этой жизни.

Дамы и господа, как вы смотрите на данные проект и желаете ли принять в нем участие. Игра рассчитывается на 1-2 дня, будет проходить на полигоне.
Убедительная просьба участников форума высказать свое мнение по поводу проведения оной.... Заранее спасибо :)

0

2

Эту игру надо обязательно провести потомучто свежая идея должна обязательно привлечь народ. А хулиганки, насколь я знаю,  у нас пока не проводились.

0

3

а мне как то не очень нравиться бегать  целый день в виде гопа. может получиться и прикольно, но я бы на такую игру не поехал.

0

4

хм.... ну вообще-то интересная идея, я думаю немногие согласятся, но те кто примут участие - оторвутся от души. ИМХО классный стеб, возможность оторваться, отыграться, соорудить эдакий гротеск на современную молодежь (ее вышеозначенную часть). Только вот если честно, то изображать гопов в их "натуре" не очень-то хочется. Наверное имелась ввиду "хулиганка", "банда" - т.е. не гопы современные а образ, романтизированный в кинофильмах и т.д., может что-то ближе к бандам репперов (ну или как их изображают в фильмах, т.к. наши рэпперы в жизни другие), т.е. уличные банды. Тогда, например, может стоит отказаться от спортивных костюмов и туфель, имхо на полигоне неудобно - (я молчу про эстетизм), надеюсь у наших ребят нет туфель - гробов, а покупать они их не будут специально на игру. Кроссовки в таком варианте и удобнее и в тему, а вот костюмы - что-то от реперов,что-то от уличных хулиганов, где-то так.

Далее вызывает интерес роль и внешний вид девушек. Одеваться под современных "гопулек" даже не просите. А вот ближе к опять-таки варианту уличного стиля можно что-то придумать, главное, что кроссовки вписываются, а то представьте себе туфли в лесу.

Далее - что с оружием, видимо ножи и китайские пистолетики

Предусмотрены ли какие-либо организации инфраструктуры

А милиция?

А может стоить опробовать идею на однодневке?

Сценарий - должен быть, причем чем он лучше прописан в плане легенды м норм поведения, тем лучче.

З.Ы. Чет много получилось )))))))))))))))))))))))))))) а краткость сестра таланта, но враг гонорара опять таки )))

Отредактировано Руна (27-05-2007 16:46:44)

0

5

вам что? Этого в жизни не хватает?

0

6

Тут идея, больше направлена на то, чтобы, "разбавить" космические стрелялки с их спецназом, монстрами и пр. чемто новым, а не делать, тупо, породию на уличную жизнь. Это лично моё мнение, тем более что в данном направлении можно много чего придумать не зацикливоясъ на одних гопах.

0

7

Руна
ПРо 1-2 дня: 2 дня это максимум и весьма предположительный - судя по опыту предыдущей игры. Так что это, можно сказать, однодневка :)
На счет того, как это будет - рамантизированные уличные банды или гопы "в натуре" решать, на мой взгляд, в первую очередь участникам.
Сценария с вводной, что характерно, пока нет - есть только идея /иде я нахожуся? :O /.
Антураж - это дело сугубо индивидуальное для каждого игрока, однако с туфлями - гробами я все же погорячилась :D

В обчем можно считать, что идея пошла в массы :) Спасибо за внимание и интерес. Об изменениях и развитии этой игрушки обещаюсь исправно информировать обчественность :rolleyes:

0

8

Прикольная идея, а главное свежая! Немножко доработать и отлично. А то, что скорее всего мало народу примет участие, так вспомните FallOut: народу приехало мало, зато те, кому действительно хотелось поиграть, удалась игра на все 200 процентов!

0

9

Может в таком случае вообще окунуться во времена 20-30Х годов 19 века. А чем черт не шутит - на крестного отца или в своем отечестве найти героев??? Кстати могла бы очень клевая павильонка получиться.

0

10

Возьмите за основу "Сволочей"... до того, как они стли патриотами ))... ((...

0

11

У Руны прикольная идея... И в принципе, если будет возможность и чьё-то желание взяться за подготовку, то можно сделать две игры: павильонку по Крёстному Отцу и небольшую многодневку по Бандам Читы...

Отредактировано Mel (31-05-2007 09:53:09)

0

12

Завтра (6 июня) в 19:00 на СибВО, на месте тренеровок состоится сбор по игре "Банды Читаго"

0

13

И так, предварительная информация по игре БАНДЫ ЧИТАГО (16-17 июня. Полигон Песчанка)
Город Читаго большой промышленный и торговый узел раздирают жестокие противоречия между группировками ,поделившими город на сферы влияния .Грядет отчаянная война уличных банд ,желавших единолично владеть мощностями мегаполиса. Муниципальные власти не сопротивляются с потоком преступности и сами готовы вступить в игру  отнюдь не на стороне закона…..Мэр Максимилиан Олово –решает вопросы весьма грязным методами ,мало отличными от методов ОПГ…
   Хаос и паника царят на улицах Читаго –жестокий маньяк ,достойный приемник Потрошителя ,вносит свой вклад в общую картину .Он не делает скидок на пол ,вес, рост и возраст -ему просто нравиться убивать. Кровь дарит ему свободу….
Клан байкеров «Стальные Черепа» распространяет новый синтетический наркотик ЦППГФ( циклопентанпергидрофенантрен ) 100%привыкание после одной дозы …..стальные кони несут своих седоков ,одурманенных ангельской пылью, но по ночным  улицам- скоро гонки !А ГОНКИ означают выборы нового президента клана…..Байк клуб «Засада» фактически легализованное место распространения ЦППГФ, там же проходят рок -концерты , делают татуировки и устраивают свои сборища все члены клуба…
Несмотря на ухудшение криминальной обстановки в регионе ,в Центральном Банке города в самом скором времени должна пройти выставка-аукцион драгоценных камней. Главный лот самый большой в мире розовый бриллиант «Сердце Слона»…Привлеченные призрачным сиянием ,слетаются стервятники -ходят слухи ,что знаменитая интернациональная банда Гадского папы ,уже в городе…
Боги смерти и насилия тоже не оставили город без своего присутствия- их адепты наводнили город .Секта ,воспевающая насилие ,как Высшее откровение , набирает силы- число их сторонников неуклонно растет .АБРВАЛГ -Ассоциация Братьев Валганы готовит очистительный костер для всего населения города .Да сгорят грешники в огненной купели…
Оперативная сводка по области :с армейских складов похищены несколько тактических ядерных зарядов…
Служители закона бессильны перед соблазном Золотого Тельца- но не все становятся  оборотнями в погонах ,кто то честно ловит преступников ,но таких ,к сожалению немного .Борьба с коррупцией их удел…Для прояснения обстановки по этому вопросу из Центра прислана команда ревизоров ,наделенных особыми правами .Команда работает под прикрытием .В целях борьбы с утечками информации легенда группы засекречена по допуску 1….
Мирных жителей будоражат слухи о подпольных торговцах органами –транслегерах…некоторые пациенты 1ой  городской больницы бесследно исчезли за её мрачными стенами, да и количество бомжей резко сократилось , зато в реке находили неопознанные трупы со следами умелого хирургического вмешательства…
  Немало работы у детектива Аркадия Ангельского по кличке «Архангел»…Его основная задача уничтожить лаборатории «Стальных Черепов»…два года назад  умерла от передозировки его 14летняя дочь .. не единожды он предоставлял доказательства причастности байкеров к наркобизнесу органам власти ,но всякий раз начатое дело гасилось ,словно свеча на сквозняке и посему Архангел решил вынести  приговор самостоятельно…
Местная дворовая шпана тоже не желает оставаться в стороне –преступные группировки сплошь состоящие из лиц не достигших совершеннолетия доставляют немало проблем органам охраны правопорядка. Своеобразной «униформой» у них являются спортивные костюмы в сочетании с непременными туфлями. Также визитной карточкой подобных групп являются постоянные стычки с байкерами  и прочими представителями молодежных субкультур .На данный период времени местом их постоянной дислокации является рынок ,где они всячески терроризируют местных торговцев ,ларечников и др.
    Весьма непросто приходится обычным мирным жителям в этом кипящем котле ,но на их стороне Закон и таинственный Безликий…..никто никогда не видел его лица ,но людям живущих в неладах с законом лучше не попадаться на его пути – пощады не будет!!!!! Не раз выпотрошенные и изломанные тела известных теневых дельцов появлялись возле морга…

Ве вопросы по поводу заявок и уточнений мона задавать вашему покорному слуге. Хочтся добавить, что на игру весьма желательно весомое колличество народа.
Предварительные заявки, замечания и предложения приветствуются. ;)

Отредактировано Фалька (06-06-2007 21:19:08)

0

14

Блин, прочитал и аж захотелсь приехать, но... :( Идея классная! Чем мне нравится вводная, что в принципе уже из нее можно сделать вывод, кем можно поехать на игру и в принципе цели каждой фракции достаточно четко определены! Молодцы!

0

15

...ммм...интересная идея...очень даже:) а главное - не избито...действительно, молодцы:)
насчет "Блин, прочитал и аж захотелсь приехать, но..." - солдидарна с Данмуром:)

0

16

СОБРАНИЕ ПО ДАННОЙ ИГРЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНО 10 ИЮНЯ, то бишь в воскресенье В 19.00 НА МЕСТЕ ТРЕНИРОВОК (ЛЕСОПОЛОСА ПРИ СИБВО)
Желающих принять участие в игре ждем с нетерпением.
Передача сведений знакомым и другим ролевикам приветствуется.

0

17

Классно!!! :dwarf:

0

18

atreid
Я здесь не при чем, я только координатор. ТО бишь передаю информацию из уст мастера в уши народа.
Думается, мыв изменим время сбора. Подробности завтра.

0

19

И так, дельное предложение: МГ предлагает перенести игру на 25 или 1 число.
Как вы смотрите на это. Убедительно прошу высказать свои за и против.

0

20

Такой вопрос почему именно на 25ое а не 23-24??? Я думаю что лучше будет провести игру в этих числах, а пототом начинать подготовку к "ТВЕРДЫНЕ".

0

21

Боевые правила
Оружие

1.Короткие кинжалы (без фэнтезийных заморочек, подобные допустимы лишь у маньяка, сектантов), ножи – снимают 1 хит (конечность), 2 хита – живот, горло – обнуление. Материал – предпочтительна резина, но допускается дерево (полированное, дабы занозы из горла не выковыривать! Вам ни когда не пытались «перепилить» шею грубой деревяшкой? Ощущения феерические! Давайте будем уважать себя и оппонентов!); текстолит. Лицам имеющим ошейники с шипами данная операция не грозит, опять же согласно прописанной роли – увижу на полигоне гопоту или ментов в шипастых ошейниках – обижусь. Ещё одна «плюшка» мясникам-виртуозам – сухожилия на руках и ногах (я надеюсь, публика впиливает, что есть сухожилия?), перерезав искомые штуки получаем дисфункцию соответствующей конечности. Естественно с перерезанными ахиллесовыми сухожилиями на обеих ногах, можно только ползать, если под коленом – то нога остаётся в том положении в котором было нанесено повреждение. Обращаю внимание, что слово «перерезать» означает движение по горизонтали с небольшим усилием! Колющие удары не дают нужный эффект! Излечить подобную напасть можно лишь в больнице путём наложения давящей повязки, либо в зависимости от тяжести повреждения – костылями которые будут Вас радовать на протяжении 20 минут, (костыли можно использовать как ударное оружие – тычковые удары , блоки, но убедительная просьба поединки на данном предмете не устраивать!)

2. Ударное оружие – допускаются следующие виды:
Короткие дубинки (50 см) представителей закона (менты плохие, хорошие, администрация) – твердая основа + толстый – толстый слойгуманизатора (поролон, поливинилуретан, монтажная «колбаса» и пр.) по всей длине, а не подобие булавы! Как атрибут служителя закона – обязательно. Убедительная просьба: ПР-1 не тащить! ПР-2 (тонфу) можно, если владелец пройдет испытание по правильному использованию оного девайса.
Посохи сектантов – 1м-1,5м – в зависимости от положения в секте односторонние (послушники) или двусторонние (братья) Боевая часть соответственно гуманизирована. Данный вид оружия по желанию самих сектантов.
Надувные дубины, молотки, биты, булавы (обратите внимание на первое слово!). Подобные штуковины всячески приветствуются – этим оружием допускается работа в голову.
Ударное оружие снимает также один хит – поражаемая зона «шортики - маечка», за исключением специально оговоренных вариантов.

3.Стрелковое оружие и спец. средства
Китайская пневматика (допускается электроспуск), стволы для страйкбола-1хит, head-shot – 3хита (Внимание! Подобные акции будут претворены в жизнь только при наличии защитных очков на 100% личного состава!!!). Участники без защиты глаз, до игры не допускаются!
Рогатка с пейнтбольными шариками, пейнтбольные маркеры – 2 хита, head-shot – запрещен!!!
Пиротехника – петарда, разорвавшаяся под ногами – 2 хита долой, оглушение 30с. (временная потеря ориентации в пространстве, слуха, зрения).
Боевые газы – дымовые шашки – без респиратора, противогаза – кашль, удушье, судороги, смерть! Газовые баллончики (менты) – брызгалки с водой – при попадании на лицо – временная потеря зрения (1мин.), кашль, слезы, сопли, громкие обиженные вопли.
Тактические ядерные заряды – активация которых приводит Вас в состояние радиоактивной пыли – полный и необратимый - ….ц.
Кислотные гранаты (яйца куринные) – специфическое оружие – корпус 2 хита,  head-shot – обнуление. (Обожаю!)
Наручники – ну это понятно.
Барсетка обыкновенная – да-да – вы не ошиблись, при попадании в корпус снимает 2 хита и дает 30 секундный болевой шок (Гоп-Гоп Ура!).
Семачки подсолнуха (хе-хе!) – при попадании в глаза оказывают эффект ослепления и болевого шока с временной потерей зрения! (45с.)
ЦППГФ дает на время 1 мин. Нечувствительность к стрелковому оружию + 3 хита, эйфория. Следующую дозу можно использовать по прошествии 20 мин. – иначе смерть от передозировки, но если не использовать, то начинается АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ! – постоянно хочется мммм…. в туалет по большому, и одновременно тянет танцевать ламбаду, лезгинку, брейк – да что угодно, но не забываем присаживаться в кустики через каждые 2 мин. и до тех пор, пока не найдем новую дозу!!! И еще – заикаемся господа, заикаемся – скажите жестоко! А нечего всякую дрянь потреблять!!!
Оружие легально имеют право носить администрация, банковские служащие, органы охраны правопорядка. Все остальные – вне закона! Соответственно товарищи менты будут обыскивать, отбирать, и как следствие - сажать! Вот так-то! Ну, а впрочем, никто не запрещает Ментов убивать при попытке задержания.

Теперь несколько слов по поводу усопших. «Мертвятника», как такового не будет. Дойдя до состояния «нуль хитов», потенциальный кадавр имеет в своём распоряжении 1 минуту, чтобы доползти до городской больницы №1 или же попросить своих более удачливых союзников вызвать «скорую помощь». В таком случае жертву подлечат или не подлечат, как повезет. Если вы не успели, ваша тушка остается на поле брани в бездыханном состоянии 20 мин. и на этот срок вашим телом может овладеть любой проходящий мимо и изъять все понравившиеся ему игровые предметы кроме огнестрельного оружия (только по согласию владельца), боеприпасы в том числе. Если Вас унесло ниже ноля, то просто лежим в живописной позе и ждем реинкарнации. Если Вам вообще не повезло и вас подобрали транслеггеры и доставили в свою лабораторию – морг – городскую больницу, и соответственно разобрали на составляющие ингредиенты, Ваше пребывание в скорбных залах Танатоса увеличивается исчо на 15 мин!
Обращаю внимание на тот факт, что если за вашей тушкой пришли скорбящие родственники, союзники, просто кто-то пришел, служители морга обязаны выдать все личные вещи им на руки, если же никому вы не надобны, то все феньки переходят в собственность некрофилов, работающих в морге – больничке. Механизм попадания в морг следующий: вас привезли (сами пришли) в больницу, а у них нет нужных медикаментов – ну не завезли снабженцы сволочи во время, то по истечении расчетного времени все – в сад! Т.е. - в морг. Ну и вообще у работников морга обязанность такая трупы с полей сражения прибирать – надо же людям на что-то жить!

0

22

Данная игра планируется на 7-8 июля. Полигон определяется

0

23

Товарищи! Игра на носу! Кто надумал играть отпишитесь!!!

0

24

Игры небыло, скорее всего будет проведена в конце августа.

0

25

PILUM
Я буду в Чите после 20-го.
Когда возвращается Яма?
И на какое, всвязи с этим выставим игру?

0

26

:diablo: Вы чего это удумали!!?? какие банды Читы?!!! ЭТО Ж СТЕБ ПОЛУЧИТСЯ! Конечно с отыгрышем проблем не возникнет....но это слишком

Если в натуре хотите конкретную без базара войнушку банд :)  :dwarf:      то лучше готовтесь НА СТАЛКЕРА!
А про банды Читы...они и в Чите надоели.   играем мы чтоб отдохнуть.
Вот так я думаю..
Ну а если вдруг такая казус игра и приключиться..,то полагаю соберется "банда Ангмар"  :dirol: и будет много крови :triniti:  :diablo:  Хаба в первых рядах начнет наводить порядки:)он любит позабавиться....

0

27

Mor
Это и планировалось как полустеб если чего :D
А что касается Сталкера, так у вас там фейсконтроль и дрэскод. (Не стану врать, мне ваша идея импонирует, однако, некоторые моменты меня смущают :tease: )
Таки есчо, банды планировались на конец августа и по сему вашей игре они не коем образом не мешают :cool:

0

28

Я в цивильные места заскочил на часок, буду краток. Яма будет в конце августа. Игра судя по всему будет после 25. Но возможно что и в других числах, точно не знаю.

0

29

Идея интересная и.... ээээ.... Неординарная, так сказать. :)

Но тема гопоты слишком противна, чтобы это ещё и отыгрывать. Лицезрения тупых рож на улицах и так хватает. ;)

Вот если бы эту же идею, но немного с другим содержанием...

ИМХО конечно

0

30

например, деление влияния и прочего между кланами. Что-нибудь впроде Крестного отца

0