Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shoping... Что, где и по чем!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

:jester:  Лён.

Надеюсь все еще помнят это слово :)

В «Тканях», что на ул. Ленина, поступление тканей, в том числе и льна. Хорошего такого льна. Стоит удовольствие 120 и 150 рублей за метр (при ширине 150 см)

Так же лён бывает в БНВ на Журавлева (Я там брала и черный и темно зеленый, больше нигде не видела). Цена примерно такая же. (Сейчас не знаю, но пару недель назад льна было мало, может перед завозом).

Если кому интересна примитивная форма габардина. То она стоит около 70 рублей за метр.
Из него хорошие рубахи могут получиться. Минус, что они могут зацепляться очень противно.

Отредактировано Tika (04-05-2006 16:26:45)

0

2

Народ, скиньте, пожалуйста, сюда пару ссылочек, где можно посмотреть модели/выкройки плащей фентезийной направленности. А то сам ничего путного найти не могу :(
Заранее спасибо!

0

3

Mellon написал(а):

плащей фентезийной направленности.

А ты хоть чуть-чуть представляешь чего хочешь?

0

4

2 Tika:
Честно говоря, не очень... Просто хотелось бы посмотреть какие они бывают и, если что понравится, сшить себе.
А вообще... что-нибудь полностью запахивающее тело, но чтоб на мешок не было похоже... И с капюшоном.
Знаю, как увижу, сразу пойму - оно или нет.

0

5

http://photos.streamphoto.ru/5/d/8/1187f8a2bebe3e33fd367ebefe3758d5.jpg

0

6

!!! :)
Большое спасибо за помочь, Тика!
У меня дома инет закончился, поэтому на модель смотрю с экранчика мобильника и разглядеть что-либо трудновато... Но, вроде бы, это - то, что надо!

0

7

Mellon написал(а):

!!! :)
Большое спасибо за помочь, Тика!
У меня дома инет закончился, поэтому на модель смотрю с экранчика мобильника и разглядеть что-либо трудновато... Но, вроде бы, это - то, что надо!

Тогда рискну накидать схемку кроя

0

8

Tika
Не гони на габардин !!! ....пожалуста.
Хорошая ткань, гидроскопичная, плохопакатебельная, практически не мнется.
Цена 60 р. за метр (ширина 1.5) удовольствия в магазине Иголочка по Бабушкина.
А еще габардин отличается богатой цветовой гаммой.
Для экономных/жадных любителей кирзы и диогонали отличная альтернатива ;)

0

9

Наконец-то разглядел модель на большом экране. :)
Это действительно классный плащ, только я имел в виду, что капюшон как раз был бы желателен.
А ещё хотелось бы, чтобы в нём рубиться можно было...
Предвижу фразу "Ну ему не угодишь!". :)
Но если всё-таки есть что-нибудь такое, пожалуйста, поделитесь.

0

10

Вот ты все параметры в кучку собери, и будет более менее понятно, какой плащ тебе нужен.
Если ты хочешь в нем еще и мечем махать, значет он не должен бытьдлинным и должен легко отбрасываться за спину.
Ну могу предложить альтернативу ... коротенький пластч супермена   :neo:
:jester:

0

11

А какой материал больше подойдет для этого? Желательно черный цвет, но чтоб не жарко, чтоб не мялся, не сильно пачкался, легко стирался, не садился и стоил не заоблачно.
Надеюсь, такое счастье в природе существует...

0

12

Mellon написал(а):

А какой материал больше подойдет для этого? Желательно черный цвет, но чтоб не жарко, чтоб не мялся, не сильно пачкался, легко стирался, не садился и стоил не заоблачно.
Надеюсь, такое счастье в природе существует...

Полиэтилен  ^_^

0

13

А если серьёзно? В полиэтилене, наверное, жарко...

0

14

Mellon помнишь плащи хоббитов во Властелине колец, по моему модель отличная, и твоим запросам отвечает. Если бы я брал крой плаща то он выглядел как там.

Посмотри здесь: http://www.rohan.net.ru/k_odezhda.php

Отредактировано desper (13-06-2006 12:58:41)

0

15

Тика, привет! Ты тут всем раздаешь всякие прекрасные выкройки, наброски. Может и мне подскажешь? Мне нужно платье, в котором можно нормально передвигаться по лесу, но ни каких боевок не будет. Дальше, оно должно быть историческим, примерно 14-16 века. Поможешь?

0

16

Ираида :)
Подумать конечно можно, вот только 14-16 век... Европа? (: Страна-то какая?
Напиши (если еще не поздно конечно, а то здается мне, что позновато отвечаю) подробненько в личку.

0

17

Да, в принципе, не важно когда ответила, главное ответила. Это мне на будущий год хотелось бы новое платье. а страна скорее всего Англия, в общем Европа, северная.

0

18

ТИКА!!!!! Неужели ты столько времени ищешь какой бы закинуть мне эскиз?! Чего так долго-то?

0

19

Я конечно не уверена, что Тике адвокаты нужны, но все же тебе скажу...
Знаешь такие понятия как то поезд, работа, другая игра ну или еще что нибудь в этом роде.
Так воть, мораль: всему свое время, а если торопишся - сама поищи.

0

20

И я, вроде как вся такая приличная, даже не буду всяко гневно выражаться. Но, все же, я сама много чего перерыла на счет платьев, но  того чего мне нужно не нашла и надеялась на помощь старого товарища котрог знаю 5 лет, а тут меня вот так. Обидно.

0

21

Тихо блин!!! Циц :O
Анна спасибо за поддержку, но что уж так нахрапом-то? нежнее, еще нежнее  :heart:  :angel:  так примерно :)
Ираида, извини, но Анна факты написала верные, у меня просто не было возможности что-то поискать.

0

22

И так...
Новости с передовой. Оно же цены на некоторые виды ткани:
Бархат (натуральный) - 280р 1Х1.4
Бархат (синтетический) - 185р 1Х1.5
Габардин - 60р 1Х1.5
Трикотаж - 285р 1Х1.4
Шерсть «школьница» (клетка) - 130р 1Х1.5
Шерсть «факел» - 440р 1Х1.5
Твид - 395р 1Х1.5
(Псевдо)замша - 200р 1Х1.5
Нубик - 300 1Х1.5
Костюмная шерст (полусинтетическая) - 150 1Х1.5
Тафта - 170/220р 1Х1.5

0

23

Для плащей можно использовать костюмную шерсть(с синтетикой)
http://www.ljplus.ru/img/v/e/veternity/Kostyumnaya-sherst-sint.JPG
Стоит 150 - 300 рублей

Внешний вид псевдо-замши - цена 300р (в маг «Ткани»)

0

24

Подскажите де можно достать пробирки разных видов ? очень надо а найти немогу ((

0

25

Посмотри в медтехнике на бутина

0