Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что будем делать?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем добрый день, добрый вечер, утро и прочее....
Хочется знаете какую тему затронуть?)
Такую гадкую и неприятную... Все ругают молодых, то есть тех, кто пришел в клуб недавно. Говорят, что они плохие, что с них нечего взять, что они из себя много мнят и ничего не стоят. Поднимем первый вопрос: КТО-НИБУДЬ ПЛАНИРУЕТ ЗАНЯТЬСЯ ТЕМИ,КТО ПРИХОДИТ В КЛУБ? То есть, есть ли у вас планы на тренировки, на воспитание, так скажем??..
Второй, более отвратительный вопрос: Вы сами вообще как считаете, состояние клуба, если это вообще можно сейчас так назвать, очень отвратительное или очень-очень отвратительное?может безнадежное? Например, на следующее лето к нам планируют приехать команды из Хабаровска и Благовещенска. Не страшно? Боюсь, опозоримся по полной с нашим нынешним уровнем подготовки к играм. Что делать будем дальше?
За Родину,знаете ли, как говорится, обидно, очень даже...
Пора из этой кучи грязи либо подниматься, либо вообще уходить в сторону

0

2

Mel написал(а):

Например, на следующее лето к нам планируют приехать команды из Хабаровска и Благовещенска.

Это для нас новость!!! Мы сами планируем в следующем году командой Нуменор выехать в Иркутск, как бы нам не разминутся, но уж постараемся неразминуться )).
А ихнего приезда лично я не боюсь, единственого чего я побаеваюсь дак это того что играть не во что будет((

+1

3

На самом деле, Блага и Хабара не показатель качества, чтоб их боятсо)))
Но очень верно что нада либо окончательно поставить могильную плиту на ролевом клубе, либо уже что то делать)))

0

4

А с кем все это обсуждать !? с теми кого я и так вижу почти каждый день и разговариваем на эти темы? или с так называемыми молодыми, которые при встрече башкой кивают мол ага все согласны все в поряде, а потом оказывается на деле все подругому, за кем-то бегать догонять я например несобираюсь. Насчет того что не во что играть такого не будет, вопрос в другом кто будет играть и состав этих людей я наизусть знаю.
По приезду людей из другого города...а действительно чего бояться(просто действительно объясните)?
Насчет подготовки к играм да конечно надо подтянуться немного чем мы и займемся зимой когда узнаем примерный календарь игр на следующий год.

+2

5

Медос, а мы не узнаем расписание игр. Опять получитсо , что мы его сами придумаем)

Уже был разговор с молодыми - давайте сделаем так-то, совет команд, че и как поднимать и развивать... 
И что думаете - все опять болт положили на все это дело, можно им канешна подругому обьяснить, но их слишком много, это гидра прям многоголовая - одну голову задушиш, другую оторвш, а ена их месте еще 3 появится... Клуб - прям как приют какой-то для людей подобного плана(((

0

6

А вообще какая ситуация в клубе? Где какие команды? Кто, когда тренеруется?
А то недавно у парней из Серебра (бывшего???) спрашивал об этом, говорят: никто сейчас не трениться, клубу настал трындец...  :dontknow:  Или не у тех людей спрашивал?
Просто пока учился - некогда было, а сейчас посвободнее стал, топор в руки просится )

0

7

Стыдно, потому что мы перестали играть, почти все... Я, надеюсь, что никого не обидела или что-то еще в этом роде... Просто к приезду команд нужно подготовиться, хорошо подготовиться. И может кто-то считает, что Благовещенск и Хабаровск не показатели, но давать им повод думать то же самое про нас нельзя, я считаю. Пусть приедут и будут в шоке, какие у нас ролевики, как у нас ставят игры и как к ним готовятся. Разве я не права?
Про клуб. Нам нужен, просто крайне необходим, тот человек, который станет лидером, который соберет  людей в кучу, молодых. Я прекрасно понимаю, что никто не захочет брать на себя такое. Но если команды, старые и уже со своим авторитетом, начнут тренироваться, и молодым будет сказано, что вот, проходят тренировки, это либо кого-то подтолкнет, либо отсеет...

Отредактировано Mel (27-08-2009 16:23:19)

+1

8

Simorg, значит так, слушай сюда. Болтать - болтай, да только за языком следи.

Simorg написал(а):

недавно у парней из Серебра (бывшего???) спрашивал об этом

Во-первых, не бывшего.

Simorg написал(а):

говорят: никто сейчас не трениться, клубу настал трындец

Во-вторых, у тебя что-то с памятью? Я не припомню, чтоб говорил о "никто не тренится" и "клубу трындец". История переписки сохранена.

Короче говоря, пересмотри своё сообщение, а то как-то некрасиво выходит.

0

9

Предлагаю ругань и споры сразу отсеять. кусания друг друга у нас хватает. По-моему уже давно пора искать компромиссы, если хотим, чтобы ролевое движение в Чите продолжалось

+1

10

Mel написал(а):

Стыдно, потому что мы перестали играть, почти все... Я, надеюсь, что никого не обидела или что-то еще в этом роде...

Честно говоря чуть чуть задела, мы в этом году поставили 2 игры, обе прошли удачно :), ни считая количество человек :(

Mel написал(а):

на следующее лето к нам планируют приехать команды из Хабаровска и Благовещенска.

А ты в этом уверена хотя бы на 50%? А то опять будем готовится и опять получитцо что будут играть те же 15 человек

P.S. Кстати у кого-то из "ролевиков" (вроде Смертников, или типо того) на этих выходных турнир, и опять они нас не позвали, а мы зовём всех

0

11

Степ, вы просто молодцы с играми. Но это далеко не большинство.
А команды уже заявлены на следующий год, на Японию

0

12

Турнир переносится на следующие выходные. Если что-то хотите узнать, то связывайтесь с Ратибором.

0

13

Все это - действительно важно и актуально, но, для начала, ЗАЧЕМ ВЫ УЖЕ ВТОРУЮ ТЕМУ ОТКРЫВЫАЕТЕ В ВЕТКЕ "БЛАГОВЕЩЕНСК"??? А по поводу заявленной темы - я лично знаю всех тех, кто занимается развитием клуба, с каждым из них обсуждал эту проблему, но эти обсуждения ничего не дают... Я только за то, чтобы был ОДИН клуб, его члены принимают на себя неписанные правила. Те, кто их не выполняет, те кто говорит что он ролевик и косячит, или он просто чмо по жизни получают люлей, и если в дальнейшем такой человек или человеки не исправляются, то они изгоняются из клуба, а если они после этого еще и что-то свое мутить начнут, то тогда они получают люлищей. Это будет очень действенным механизмом, я думаю, даже уверен.

0

14

Mellon написал(а):

Simorg, значит так, слушай сюда. Болтать - болтай, да только за языком следи.

Если что-то не так сказал - прошу прощения. Однако, за что купил - за то и продаю. А купил, как всегда в моем случае при отсутствии достоверной информации, слухи.
Насчет никто "не тренится" - спрашивал у тебя же ВКонтакте. Твой ответ - "Нет, нас как-то уже подзадолбало".
Если у тебя (или не у тебя) есть какая-либо информация о том, какие тренировки и когда идут - прошу поделиться.

Еще раз прошу прощения...

0

15

Donner написал(а):

Я только за то, чтобы был ОДИН клуб, его члены принимают на себя неписанные правила. Те, кто их не выполняет, те кто говорит что он ролевик и косячит, или он просто чмо по жизни получают люлей, и если в дальнейшем такой человек или человеки не исправляются, то они изгоняются из клуба, а если они после этого еще и что-то свое мутить начнут, то тогда они получают люлищей. Это будет очень действенным механизмом, я думаю, даже уверен.

Базара нет... А еще к томуже  мона еще и .... ло...ть.....   мля....

0

16

Здраствуйте, я может человек сторонний в каком-то плане. но мона подвести итог так:
сейчас имеется (грубое деление простите если дето опечатался или не так написал).
1) Клуб Ирбис - они занимаются своими проэктами с ограниченым Числом игроков, либо Элитарные игры на которых играют исключительно своим клубом, тоесть это своей клуб.
2) есть Хронос:
__________________________
2.1: Команды стариков(их действующих)
Сворожичи
Нуменор
2.2
Смертники
и еше кто-то :) - простите их вроде много названий непомню.

как я понимаб проблема касается в основном клубо Хронос, а именно в том что мы не модем сойтись мнениями Стариков и Молодых.
давайте собиремся обсудим один аспект:
делаем однодневную игру, с незамысловатым сценарием, без всякой там магии и т.п. достаем все свои шмоты, оружие броню (Да молодые люди у нас много чего есть мы не голые:) ).
перемешиваем команды между собой молодые старые спелые недоспелые и все такое. играемся общяемся узнаем чего да как, кто есть кто.
Игра заканчивается(она будет не короткой). а после игры бадяжем костерок (может турнирчик какой). вспоминаем прошедший сезон. выпиваем немного я думаю). и закрываем этот неудачный год.

з.ы.
простите за ошибки, я родился в германии мне русский плохо потдаётся.

+3

17

Шикарное предложение!!! Если  это действительно всех устроит, то тогда да, возможно это будет началом каких-то подвижек в сторону решения проблемы. Но это крайне слож-но, во-первых при делении нужно учитывать человеческий фактор. Во-вторых тут нужно преодолеть себя в отношении к представителям других команд (относится к каждой ко-манде). В-третьих - самое "опасное" - может привести к абсолютно противоположному от желаемого результату. А в целом, нужно работать, нужно постараться, и тогда, может быть, у нас получится, хоть что-то, но получится.

0

18

Просто мы все наверное забыли основное правило в ролевке:
Если ты ненавидеш человека по жизне это не значит что ты его враг на игре и на оборот.
Раскидать всех по конмандам. в команде (даже если команда собрана на одну игру) никаких жизненых терок быть не должно, выже в живаетесь в это дело ты солдат такого-то войска как ты можеш ненавидить своего товарисча по игре (по роли) это бред.
мы плохо друг друга знаем чтобы делать поспешные выводы. меня тоже кадато ненавидили, считали уебаном и т.п., вспомните свою ролевую юность :)

+1

19

классно, а потом не забывайте- это же ролевка, здесь роли играют, это тоже важный аспект нашей жизни, помимо костюмов, доспехов и прочего антуража, показатель уровня мастерства каждого игрока

0

20

Способы деления на команды самые разные : по цвету глаз, по рождению в определенное время года,просто жребий тянуть и более извращенные способы найдутся :crazy:

0

21

хорошее предложение, думаю все старики с этим согласяться, но вот мне интересно что же скажет наш молодой народ, с нетерпением удем ждать их ответи.

то меллон, я лично счимтаю команды серебра нет давно!!!! она не светиться ни где, ничего не делает, и никто из них на играх не появляеться, а значит такой команды нет. не обижайся но это так!!!

так же абсолютно согласен с доннером, клуб долен быть один.

0

22

то воланд
По моему мнению, команда существует до ее официального роспуска. Все остальные заявления - слухи и сплетни. Не обижайся, но это так.

Отредактировано Mellon (03-09-2009 19:24:59)

0

23

а какой тол от такой команды. личн я считаю что команды серебра нет, если вещ валяеться год и ни разу не была использована то значит эта вещ тебе не нужна, тут тоже самое.

0

24

Бред это все!, команда ничего не делает ее, нет мне иак почему-то кажется, на свойе памяти помню только одно официальное распускание команды ито оно как-то неудачно прошло. но не это главное. если подумать что команды если не распустили то они есть, то у нас епта полно команд, причем Человеки досих пор состоят в паре тройки таких, команд.-незаменимые славики))))
for Woland
ты заканчивай агресивить, не надо кричать на форуме о том что убивать всех надо, а по жизни никого не трогать.
for Азриэл
я может и родился не в России, может че-того не понимаю, но думаб правельнее написать на форуме про турнир в отдельной ветки что когда почему и как на него попасть. насколько я знаю Рат вобше не вкурсе не про какой турнир).

0

25

надоело каждыйраз слушать или читатьо том,что клуб находится в плохом состоянии и т.д. мол нужно шевелиться, что то делать, но, занимаются этим вопросом только старички. Я только один раз слышала о том, что молодые приходили обсудить этот вопрос. И что? обсудили...и на этом всё закончилось. очень хотелось бы принять участие лично, но надеюсь получится в следующем году, просто обидно, что я пришла в такое замечательное место, как наш клуб в критическое для него время. Люди давайте договариватья как нибудь. нельзя идею развития клуба оставлятьтолько идеей. очень надеюсь, что к следующему сезону эта проблема хоть как то начнёт решаться

0

26

Будем добрее относиться друг к другу))
Арес вообще дельную идею предложил. По-моему стоит попробовать))

0

27

вот на общем сборе 13-го и будем решать эту проблему, надеюсь будет много народу, или можно будет просто плюнуть на все изабыть про читинскую ролевку.

0

28

НУ И ЧЕ ТУТ ОПЯТЬ ЗА СПОРЫ  ??????????????? 
ЧЕ ОПЯТЬ ЗА ДЕТСКИЙ САД ??????????????????
ЧЕ ЗА ДЕЛЕНИЕ НА СВОИХ И ЧУЖИХ ?????????
ХОТИТЕ ТРЕНИРОВОК -- ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ
ХОТИТЕ ИГР - НЕ ВОПРОС
ХОТИТЕ ХОРОШУЮ ДРАКУ --- С УДОВОЛЬСТВИЕМ

0

29

О!Дорогой Хаба, спокойнее... тут никого не оскорбляют, мы лишь выделяем свои ошибки на будущее и решаем проблемы

0

30

кстати, по поводу...
прошла у вас японка, по отзывам, а тем более по фоткам хорошая была Игра. так что, как я посмотрю, всё живо ) как и всегда

0