Клуб исторического моделирования «Хронос» г. Чита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что будем делать?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Где фотки??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тут Японией уже год болею...

0

32

Вы про нашу "японку 2010"?

0

33

Ага, про вашу  8-)  Со своих-то я как-нибудь в личном порядке стрясу...

0

34

http://vkontakte.ru/album-17357119_109215210 вот тут есть немного фото... правда, они не сильно впечатляющие...

0

35

может ЭТО и не очень, но по моему очень мило и антуражно )))

0

36

Ну, костюмно-антуражная составляющая у нас сильно выросла, так что , ЭТО  - не показатель=))) Милым назать не могу, но пара моментов были потрясающие. А в целом, игра твёрдый середнячёк, по моему мнению.

0

37

Привет, читинцы, посмотрел фотки - пожалел что не  приехол, увы и ах еле на Благовские выбираюсь.

0

38

=) Есть поговорка - "Лучше сожалеть о содеянном, чем о не сделанном", если её применить обатно, т.е. сожалеть о НЕпоездке, лучше сожалеть об этом. Но это так - лирика=) Про свой отношение к данному мероприятию я уже писал выше.
У нас на следующий год много чего интересного запланированно, тем более после поездки в этом сезоне в Иркутск - теперь те кто не верили, уверовали, что в Чите всё далеко не плохо=)) У нас сейчас тоже тенденции к воссоеденению РД, так что следитие за нашими новостями. Может заинтересуетесь, и приедете в гости=)

0

39

будем следить))) мало ли что и как повернётся.

0

40

Про Японку, прошла плохо  (не бейте сейчас объясню) потому что Бомбур лысый и худой!!!!!
Мы такого не знаем ))))))

0

41

Бомбур не худой!
вот ведь человече - я его не сразу узнал )))

0

42

а простите, Бомбур не худой, он тощий))

0

43

Блин друзья я тоже хочу в ролевые играть, но вот найти не могу( Не могли бы вы мне сказать где вы играете

0

44

в смысле - где?
в каком городе? в благе? с 20 по 22 Игра возле посёлка новинка.
тут тебе, друг, дорога на дврпг.ру, латиницей, естественно. там всё и узнаешь. а это портал мало используемый, редкий...
))) последнее вреся в благовской ветке лишь я остался.

0

45

кстати, хочу заметить, что тупая и бессмысленная тенденция проведения Игр с взносами в благе прижилась.
тупая - ибо я не видел ещё НИ ОДНОЙ Игры - где это было бы НЕОБХОДИМО.
\) когда-то, когда я ещё проводил Игры, было желание обеспечить максимально комфортное проведение Игры с оптимальным количеством антуража. который бы (совместно с о многими опциями, как то:формирование полигонной аптечки, завоз игроков на удалённый полигон и подобной хренью) и оплачивался игроками.
в пример не целевого расходования средств я могу отнести такую статью - (которая меня весьма, в своё время, повеселила), сия статья с одного из "лааров" - статья называлась - "проезд мастера на такси до полигона".
прошедшая не так давно майская игра лишний раз меня убедила, что деньги мы собирать умеем, а вот делать с ними что-либо умное - нет.

можно было бы развить целую дискуссию на данную тему. другое дело - не с кем.

мда, ))) и мы считаемся "настоящим России", станы в которой мы живём.

+1

46

Соглашусь лишь отчасти. Да согласен что в сборе денег нет необходимости. Все ролевики везут или могут привести все с собой.  Но  а почему бы не собирать деньги на развитие. Поясню не на игру, а к примеру клан скинулся и купил себе ткань для крепостных стен. Но опять же один клан скинулся, а другой нет и получается лажа. А так все скинулись и все четко крепостные стены есть у всех. Я согласен что скидываться просто для того что бы скинутся это ерунда, но на полезные вещи можно и нужно. Или к примеру у нас долгое время был спор вводить или не вводить в игры реальные деньги. Один раз ввели так народ начал не играть, а зарабатывать.
Плохо.
Но и без реальных денег плохо. Хотя бы с кабаком как быть, реальных денег нет значит на кабак нужно скидываться.
А вот за аптечки и прочую чепуху у нас даже вопроса не возникало. Все с собой везли. Да так и должно быть.
Проезд это конечно лажа и за это с мастеров надо было конечно спросить.

0

47

А вообще хороший выход из ситуации все-таки ввод реальных денег. Или как делали в одном городе они смотрели как подготовлен клан ( Наличие одежды, стен, оружия, а так же аттестации оной и т д). Если плохо то извиняйте максимум играть крестьянином и отыгрывать крестьянскую деревушку. Так там проблем с взносами не возникало. Все, все готовили и аптечки и стены, ну а проезд это само собой.

0

48

))) ПРО АНТУРАЖ И РОЛИ:
на "кипеж-град" как раз такое и было предложено, в зависимости от костюма и снаряжения ты мог быть (при шикарной одежде\броне или князем - или при плохньком костюме - крестьянином.
про ввод реальных денег. вопрос первый - с какой целью? кабак, само-собой, или (при взносах на еду) должен обеспечивать пищей ВЕСЬ полигон, или продавать привезённое игроками и ими же приготовленное за реальные деньги. сего никто никогда не отменял и не запрещал. другое дело что...окупаемость. ну и это всяко головная боль людей этим занявшихся. в том числе никто никогда не запрещал продавать что-либо на игре за реальные деньги.

но вводить реальные деньги как элеент Игровой экномики?! для меня это не приемлимо, да и не вижу я смысла в этом.  вот полигонную аптечку собрать за взноы - это дело, это можно, но до сих пор я не наю ни однго такого факта. хотя игры со взносами у нас идут полным ходом. пример - "кринн 2011г.". ну поранился человек, перевязывать надо, а куда податься? правильно - к ближайшему медику! хотя данной проблемой необходимо озаботиться в первую очередь кому? - правильно, команде и мастерам!

но вернёмся к реалу в Игровой экономике - а как вы это видите? зачем, для реализации цего7 и главное как?

0

49

Как элемент игровой экономики не вижу смысла вводить реал. Я говорил именно про вносы на развите; крепостные стены, аптечки, дрова, доски для постройки, вывоз мусора в конце концов, аренда помещения(тренировки или для клуба). Я про эти взносы говорил. А Играть на реальные деньги!!! Зачем, какой смысл?
Игра есть игра. Тогда если вводить реальные деньги в игровой момент, то тогда у кого их больше тот и князь, остальные быдло. Но ведь 90 процентов ролевиков без денег неплохо играют и князей и крестьян.

0

50

Вот когда у нас поселятся с десяток олигархов и начнут они покупать народ тогда да. Может это и будет ввод реальных денег в элемент игровой экономики. Только олигархи не играют( К счастью). Я приверженец хм старых взглядов, мы на подготовку к игре тратим очень много денег и времени и если мне еще придется на игре платить стражнику взнос( реалом) за то что бы пройти в город. То для меня игра станет непосильно дорогой. Но если я плохо подготовился, не взял еды и иду кушать в кабак или сломал на игре клинок  и мне срочно нужен новый, или мне продали одежду, то тогда я согласен купить у оружейника (портного) за реал ( Вот это я называю ввод реальных денег в игру) А вот играть на реальных деньгах глупость. Да и на что их тратить. Представляю Саурона который выплачивает жалование Оркам наемникам, право слово смешно. Или картина, Арагорн отдает долги Гондора ( Ну поиздержался наместник, что поделаешь).

0

51

сожалею, понял именно в разрезе реал\игра.
а с предложенной системой заваз\вывоз\аптечка и прочее - согласен целиком и полностью

0

52

Нет, все правильно. Это я плохо объяснил. Понимаешь я не представляю для чего нужны по игре деньги и подумал что и остальные тоже так думают. Вот поэтому и говорил с точки зрения рынка.
Просто на самом деле зачем они нужны, все абсолютно все фэнтези книги написаны без финансово экономической подоплеки так зачем её придумывать в реале. Вот если бы была к примеру была книга "Как я корову продавал" и мы по ней играли. Тогда да, здесь есть какая то финансовая компания и её главная задача продать корову (Значит есть экономика, товарно-денежная или бартерная: рынок, товарооборот спрос, и в конце концов есть товар-корова). А здесь какой товар у рыцаря кроме подвигов. Или вора-кроме квеста укради и принеси. И уж тем более у мага. Это все основные герои всех фентези книг. И здесь нет ни грамма экономики максимум что получает в книгах рыцарь за свой подвиг это руку девушки и волшебную шняжку. И надо заметить что шняжка ему на играх нужней  чем даже девушка и уж тем более деньги. Нет конечно для нормального отыгрыша нужны хм деньги, но не как не реальные. Вспомни хотя бы компьютерную игру Фалаут, там вообще крышки применили и ничего, все с удовольствием собирали (да я сам их по игре собирал) хотя они по сути они нах... никому ненужны (Весь смысл сбора крышек сводился только к одному, собрать и потратить на патроны и оружие. Спрашивается для чего собирали?).

0

53

в принципе да, ))) кстати, интересно, возможно ли построение "экономической систему" построенной на подвигах, или вообще на любых других деяниях осущевляемых любым поселением в  рамках своей легенды.
то емсть получается что единица ценности это действие. но в таком случае это действие имеет моло обменного начения... не е пойдёт. или надо много думать, что бы сию систему разработать )))

0

54

Так она есть! Смотри ты к примеру хочешь купить себе кольчугу. Что ты делаешь? Идешь к тому кто их делает и продает так. Что делает мастер? Идет и покупает проволку,  тиски и т д. делает кольчугу и назначает цену исходя из стоимости товара и затрат времени на изготовление. Это и есть часть экономики и мы никуда от нее не денемся мы живем в ней. Но есть такое понятие как валюта, это иностранная валюта ( и соответственно иностранная экономика). А теперь смотри если к примеру мы (да тут собственно неважно сколько будет человек даже если он будет один)объявим себя другим государством арендующим и живущим на территории России (мы по сути уже и так её арендуем, мы платим налоги и т д). Соответственно иностранная валюта( т е рубли) здесь хоть и котируется, но на нее никто ничего не продаст. Мастер будет требовать принести свои национальные деньги. И покупатель волей не волей пойдет их обменивать по определенному курсу( но это уже тонкости экономики). В мире и интернете уже много самообъявленных стран и объявить себя главой своего государства может любой. Государство просто не обратит внимание, пока ты не нарушишь( или житель твоего гос-ва не нарушит) закон. Но никто и не собирается. Вот тебе и начало экономической системы.
А вот какой у тебя товар, разницы никакой. Будь ты хоть рыцарем и в этом случае твой товар это подвиги (это те же наймиты только сражаются за идею и против драконов).В конечном итоге за свой подвиг ты все равно требуешь награду это и есть оплата. Все ровно есть товар есть оплата. Проблема в другом, товар виртуальный соответственно и оплата должна быть виртуальная. Кроме случаев когда ты работодатель и хочешь зрелищ. Допустим я хочу развлечься у меня есть деньги и я готов их потратить на "богоугодное дело"  естественно я вызываю рыцаря и говорю рыцарь развлеки меня рыцарь говорит без проблем придумывает дракона, идет и убивает. Но в этом случае есть два условия 1 работодатель либо богат и ему нечего делать (Про олигархов я уже говорил) либо просто цена за такой подвиг его устраивает. Ну а теперь вопрос сколько ты готов выложить денег что бы кто то убил дракона? Я к примеру рублей десять и то скрепя сердцем и от большой скуки. Значит цена подвига должна ровняться как максимум десяти рублям. Теперь посчитай сколько рыцарю нужно совершить подвигов что бы ему хватило денег нормально поесть, ответ много, либо он ест как воробей( А дистрофик и рыцарь не сочетаются). Идем дальше сколько ему надо времени что бы совершить подвиг и не отстать от графика ( А график такой что бы жить, нормально, тебе нужно зарабатывать тысячу в день. Не считая выходных). При таком раскладе он должен убивать по десятку драконов в минуту!!! (Это он получается не драконов убивает он траву блин косит) Тут мы сталкиваемся с противоречием, товар есть, цена устраивает. Не устраивает качество. Правильно, а нафига нам такой подвиг ни красоты ни изящества ни сопереживания. Вот так то.
Вот и выходит что простая швея зарабатывает больше чем рыцарь!!! Вот так у нас живут аристократы, по сути дела элита у нас это мастера и тренеры, вот они настоящие князья, потому что их товар не виртуальный так то.

0